Besuche uns auf Facebook
facebook
twitter
linkedin
image1 image1 image1

Kreis-, Kinder-und Jugendspiele Meißen

 

am 16.06.2018 in Radebeul

         

     U7

           1.Platz    Tom Lehmann

     U9

           2.Platz    Kimi Tschernoster

          2.Platz    Nelly Storch                         

           3.Platz    Marc Urlich

     U11

           1.Platz    Johann Lindenlaub

           3.Platz    Sophie Urlich

          3.Platz    Anton Penesch

           3.Platz    Hugo Willy Wald                

     U13

           1.Platz    Caroline Gentsch

           2.Platz    Georg Starke

           2.Platz    Luca Alfred Großmann

           3.Platz    Jona Fröhle

     U15                     

           1.Platz    Sten Reichel                       

           2.Platz    Carl Anton Gerbes

           3.Platz    Moritz Findeisen                 

          

Herzlichen Glückwunsch

 

 

 In diesem Jahr war der neu gegründete Radebeuler Judoverein  „YOROKOBI“ Ausrichter der Kreis, -Kinder- und Jugendspiele.88 Sportler aus allen Judovereinen des Kreises Meißen fanden denWeg in die Sporthalle auf den Ledenweg. Beim letzten Wettkampfhöhepunkt vor den Sommerferien nahmen erstmals auch einige unserer jüngsten Vereinsmitglieder an einem    offiziellen Wettkampf teil. Sie meisterten diese Aufgabe hervorragend! Aber auch alle anderen Mitglieder unseres Teams waren mit Freude dabei und legten richtig los.Gekämpft wurde in gewichtsnahen 4er Gruppen nach dem Modus„jeder gegen jeden“. Damit hatte jeder Teilnehmer die Chance, sichzu platzieren, was besonders für die untersten Altersklassen sehrwichtig war.Für jeden Teilnehmer war es bestimmt ein besonderer Wettkampfund die Freundschaft und der Zusammenhalt mit den anderen Vereinen macht uns alle stark.

   Ein Extra- „IPPON“ für alle Wettkämpfer!

   Ein Extra- „IPPON“ für die die tolle Unterstützung der mitgereisten   Eltern!

   Ein Extra- „IPPON“ für die Betreuer: Mario, Leandra, Heike, Anton  und Ralf!

     

Mannschaftswettbewerb

 1.Platz   TSV Reichenberg/Boxdorf

 

Ergebnisse der einzelnen Begegnungen

 

         Verein                                  Resultat

 

TSV gegen   Seiwakai Meißen        3:1

 

TSV gegen   VfL Riesa                    4:0

 

TSV gegen   JV Großenhain           2:2

 

TSV gegen   Yorokobi Radebeul     4:0

  

Zur Mannschaft gehörten folgende Sportler: Marc Urlich, Sophie Urlich, Kimi Tschernoster, Anton Penesch, Luca Alfred Großmann, Sten Reichel und Carl Anton Gerbes.

 

 

2018  TSV Reichenberg - Boxdorf / Abt. Judo  globbersthemes joomla templates